Литературно-познавательный час "Мама - самый родной человек!"

Литературно-познавательный час "Мама - самый родной человек!"

29 ноября в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Литературно-познавательный час "Мама - самый родной человек!"

Невозможно поспорить с тем, что День матери - праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. А женщина, становясь матерью, открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

Во время литературно-познавательного часа мы говорили только о мамах. Началось мероприятие викториной "Мамы сказочных героев", затем читателей ждала музыкальная минутка "Нет на свете ближе и роднее" и просмотр отрывков из мультипликационных фильмов о маме.

На книжной выставке "Наши милые мамы" была представлена подборка книг по теме мероприятия.