Литературное путешествие "По страницам сказки о царе Салтане"

Литературное путешествие "По страницам сказки о царе Салтане"

6 июня в Библиотеке №2 состоялось Литературное путешествие "По страницам сказки о царе Салтане", приуроченное к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Ежегодно 6 июня в России отмечается День русского языка или Пушкинский день. Почти двести лет имя Пушкина неразрывно связано со всей отечественной культурой. Наследие поэта вырывается за рамки исключительно литературного. Пушкиниана стало частью практически всех видов искусства.

Сегодня отдыхающие из детского городского оздоровительного лагеря "Подсолнух" совершили литературное путешествие в "Сказку о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди".

После знакомства с мультимедийной презентацией "Детство А. С. Пушкина", ребята инсценировали отрывки из сказки. Мы вспомнили о всех ее героях, разгадывали загадки, играли в литературные игры. Интересными были и рассуждения ребят о чудесах таинственного Лукоморья. Отрывок из "Руслана и Людмилы" мы читали все вместе.

Завершилось наше познавательное путешествие просмотром фрагментов из мультфильма "Сказка о царе Салтане".