Литературное путешествие "Хроники Шира"

Литературное путешествие "Хроники Шира"

2 апреля в 11.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялось Литературное путешествие "Хроники Шира", посвященное Международному дню детской книги.

В библиотеке прошла ежегодная акция "Любимых книг любимые герои", проводимая под эгидой ЦГДБ им. А. С. Пушкина к Международному дню детской книги, которая в этом году была посвящена творчеству Джона Р. Р. Толкиена и его книге "Хоббит: путешествие туда и обратно". Для любителей творчества писателя был подготовлены обзор книг Толкина и обзор работ художников когда-либо иллюстрировавших "Хоббита".

Далее участников акции ждали весёлые игры и развлечения - подвижная игра "Сокровищница дракона", творческий конкурс пантомима "В гостях у эльфов" и логическая игра с гномами. После которых можно было принять участие в мастер-классе в технике пластилиновой аппликации на магните "Дверца норы хоббита" и мастер-классе из картона "Эльфийские уши".

Закончилось мероприятие просмотром отрывка из мультипликационного фильма "Хоббит" (1977).