Интерактивная программа "Литературные прогулки с Львом Николаевичем Толстым"

Интерактивная программа "Литературные прогулки с Львом Николаевичем Толстым"

7 сентября в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Интерактивная программа "Литературные прогулки с Львом Николаевичем Толстым", посвященная празднованию 195-летия Л. Н. Толстого (9 сентября).

Лев Николаевич Толстой был свидетелем и участником многих важнейших исторических событий своей эпохи. Такие произведения, как "Война и мир", "Воскресенье" и "Анна Каренина" стали крупнейшим этапом не только в творчестве самого писателя, но и в развитии всей русской и мировой литературы. Сейчас книги Льва Николаевича печатаются миллионными тиражами.

Участники мероприятия совершили виртуальную экскурсию "В Ясной поляне" и посетили места, где жил и работал писатель. О жизни и творчестве Л. Н. Толстого многое рассказали издания, представленные сотрудником библиотеки во время книжного обзора "Лев русской литературы".

Далее состоялось знакомство с информационной презентацией "Один день из жизни великого писателя" и коллективное создание арт-объекта "Древо мудрых мыслей".