Литературный час "Чудо чудное, диво дивное"

Литературный час "Чудо чудное, диво дивное"

10 февраля в 10.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Литературный час "Чудо чудное, диво дивное", посвященный Дню памяти А. С. Пушкина.

Александр Сергеевич Пушкин был известен и популярен еще при жизни. Он считается основателем литературного русского языка и символом русской классической литературы. Творческое наследие Александра Сергеевича - это романы, повести, стихи, сказки, которые составляют золотой фонд мировой литературы.

В ходе мероприятия читатели и любители творчества поэта познакомились с интересными фактами из биографии А. С. Пушкина, вспомнили его произведения, значение которых трудно переоценить для русской литературы, а закрепить полученные знания помогла увлекательная викторина "Там, на неведомых дорожках". Лучшие издания книг Александра Сергеевича были представлены на книжной выставке "Удивительный мир сказок Пушкина".

По итогам литературного часа участниками мероприятия был создан библиотечный квилт "Мой любимый герой из сказок Пушкина".