Литературный час "Под парусом с героями Чуковского"

Литературный час "Под парусом с героями Чуковского"

22 ноября в 11.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Литературный час "Под парусом с героями Чуковского".

Стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского любят и знают дети во всём мире. Они переведены на десятки языков, разобраны на сотни цитат!

Читатели услышали рассказ о жизни и творчестве Чуковского и посмотрели информационную презентацию о том, как Чуковский создал свой особый мир и язык поэзии, присущий только ему. Ведь только у Чуковского посуда может убегать из дома, крокодилы гулять по улицам, а добрый доктор лететь в Африку спасать больных зверей и непослушных детей.

Далее участники мероприятия прослушали обзор книжной выставки "Добрый мир сказок Чуковского" и приняли участие в весёлой игре-викторине "Сказочная страна Чуковского".