Литературный калейдоскоп "Книга - лучший друг ребят!"

Литературный калейдоскоп "Книга - лучший друг ребят!"

В этом году отмечается 80 лет со дня рождения Недели детской книги, или Книжкиной недели. Праздник этот зародился в далеком 1943 году. Только представьте себе: идут кровопролитные бои за освобождение нашей Родины, а в Москве берет начало новый праздник для детворы.

Сколько поколений выросло на этом празднике! Наверняка многие вспомнят, как в дни весенних каникул они шагали куда-нибудь, чтобы поучаствовать в этом благородном и ярком событии. Кто-то покупал новые книги, кто-то встречался с детскими писателями. У каждого свое воспоминание! Библиотеки традиционно в эти дни проводят интересные и занимательные мероприятия, связанные с книгой.

В Библиотеке № 8 прошел Литературный калейдоскоп "Книга - лучший друг ребят!". Все желающие смогли ответить на вопросы "Сказочной" викторины, поучаствовали в конкурсе загадок, поделились впечатлениями у книжной выставки "Самые любимые писатели".

У каждого из нас свой любимый писатель. Да и не один. Но всегда мы будем помнить Льва Кассиля, который явился отцом такого необычного праздника - Книжкина неделя!