Литературный калейдоскоп "Книги любим мы читать и героев узнавать"

Литературный калейдоскоп "Книги любим мы читать и героев узнавать"

Помогает нам учиться,
Может с нами веселиться,
По душам поговорить,
Стоит лишь ее открыть!

Это - книга. Наш верный друг и добрый товарищ. Книги подскажут, посоветуют, ответят на самые разные вопросы. Одно из самых замечательных мест, где живут книги - это библиотека.

Мир приключений и царство идей,
Знаний источник и смеха:
И для детей, и для взрослых людей -
Всё это - библиотека!

У Библиотеки №6 много друзей! Малыши, открывая книги, знакомятся с большими городами, домами, людьми, животным миром, населяющим нашу замечательную планету. Попадают в волшебный мир сказок и приключений, вместе с пиратами бороздят морские просторы в поиске острова, на котором спрятаны сокровища.

Это "машина времени" с помощью которой можно совершать увлекательные путешествия. Со страниц книги перед нами возникают и Древний Рим, и старая Русь. Книга позволяет побывать в любых частях земного шара, познакомиться с жизнью замечательных людей.

Книга - источник знаний. Читая и рассматривая красочные иллюстрации ребята познают мир и самих себя.

Мы очень хотим, чтобы книга всегда сопровождала наших юных читателей. Пройдет время, они вырастут, но книга на протяжении всей жизни будет вместе с ними. Впереди у ребят годы учебы в школе. Каждому из них предстоит выбор профессии. И книги будут им хорошими советчиками и друзьями.

Приходите в библиотеку, читайте хорошие книги, познавайте мир, делитесь своими впечатлениями, рассказывайте друзьям, что нового и интересного узнали.