Литературный круиз "Мишки из книжки"

Литературный круиз "Мишки из книжки"

Как только не называли его на Руси - и Мишуком, и Косолапым, и Потапычем, а еще уважительно - Михайло Потапыч или Михаил Иванович. Медведей издавна не только боялись как самого опасного зверя в лесу, но и уважали. Медведь - заметная фигура в народном фольклоре: о нем сочиняли сказки, песни, пословицы.

Сегодня в нашу библиотеку пришли воспитанники детского сада №51, чтобы вспомнить сказки, в которых один из героев косолапый великан медведь. И самим придумать веселую сказку о приключениях маленького медвежонка. Поиграть на музыкальной пятиминутке в медвежий хоровод, а потом дружно на мастер-классе сделать яркую красочную аппликацию из цветной бумаги и картона с изображением любимца всех малышей Мишку-Топтыжку, героя сказки Б. Заходера.

А как это было, вы узнаете на странице библиотеки №6 ВКонтакте.