Литературный микс "Писатель и библиотека"

Литературный микс "Писатель и библиотека"

15 сентября в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76), в рамках праздничной программы, приуроченной к 90-летнему юбилею библиотеки, состоялся Литературный микс "Писатель и библиотека".

Библиотека ведет активную работу по популяризации творчества Виктора Голявкина и детских писателей Ленинграда - Петербурга и сегодня читателей и гостей праздника ждала встреча с детскими писателями "Шаг навстречу друг другу".

Людмила Леонидовна Бубнова познакомила участников мероприятия с художником-иллюстратором Натальей Кучеренко, писателем, председателем секции "Литература для детей и юношества", заместителем председателя правления Союза писателей России Санкт-Петербургского отделения Николаем Бутенко, а так же главным редактором журнала "Костёр", председателем общественной организации "Ассоциация детской и педагогической прессы Санкт-Петербурга" Николаем Харлампиевым и писателем, литературным критиком, лауреатом литературных премий Александром Медведевым.

Гости читатели отрывки из своих произведений и рассказов Виктора Голявкина, делились своими воспоминаниями и отвечали на вопросы ребят.

В заключении мероприятия прошел книжный обзор лучших детских книг "Волшебный мир детства" и мастер-класс "Книжная закладка - друг на все времена". Встреча была информативной, познавательной и весёлой.