Литературный нон-стоп "Приглашение к чтению"

Литературный нон-стоп "Приглашение к чтению"

В рамках конкурса "Лучшая библиотека ЦБС" 18.10.2023 в библиотеке № 8 было проведено мероприятие "Приглашение к чтению" (проект "Ни дня без книги").

Мероприятие проходило в канун Дня лицея и было посвящено А.С.Пушкину и его лицейским годам. Для читателей библиотеки была показана презентация о лицейских годах А.С.Пушкина, сотрудники библиотеки и читатели прочитали стихотворения поэта. Вспоминая о жизни А.С.Пушкина после лицея, затронули тему его любви к Н.Гончаровой. В исполнении библиотекаря прозвучал отрывок из песни "Кавалергарда век недолог". Читатели библиотеки исполнили вальс, напоминающий о балах эпохи поэта.

В конце мероприятия состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие юные корреспонденты детских журналов. Они задавали вопросы членам комиссии и своим одноклассникам. Лучшие ответы отмечались баллами (конфетами). По итогам ответов состоялось награждение памятными призами (эксклюзивными блокнотами к 100-летию Р. Гамзатова).