Литературный праздник "Кудрявый гений русской поэзии"

Литературный праздник "Кудрявый гений русской поэзии"

20 марта в 12.00 в концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова состоялся Литературный праздник "Кудрявый гений русской поэзии" для учащихся из средней общеобразовательной школы №493.

Александра Сергеевича Пушкина знают не только в нашей стране. Он известен всему миру. Великий русский поэт, прозаик, драматург, критик, автор бессмертных произведений в стихах, в том числе и сказок.

Сказки Пушкина - это бесценная жемчужина русской и мировой литературы. Это универсальные произведения, которые не оставят равнодушными ни ребёнка, ни взрослого. Каждое новое поколение детей вступает в жизнь вместе с удивительными сказочными персонажами, созданными гением великого русского поэта.

Ребята узнали о жизни и творчестве А. С. Пушкина, с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины "Море вздуется бурливо", посмотрели фрагменты из мультфильма "Сказка о рыбаке и рыбке", приняли участие в интерактивных играх "Море волнуется раз", "Богатырская сила".