Литературный журнал "Я русский бы выучил…"

Литературный журнал "Я русский бы выучил…"

В рамках программы по регулированию миграционных процессов, адаптации и интеграции мигрантов Библиотека № 8 подготовила Литературный журнал "Я русский бы выучил…"

В сегодняшнем мире происходит очень много миграций населения. Люди ищут новые места обитания, спасаясь от войн, катаклизмов, наконец, просто в поисках лучшей жизни. Какие-то страны недовольны наплывом мигрантов, кто-то вовсе закрывает для них въезд. Россия всегда была толерантной страной, поэтому к мигрантам большая часть населения относится с терпимостью и пониманием.

Мы рады, если мигранты с уважением относятся к нашим традициям и культуре, а так же если владеют русским языком. Именно с этой целью проводятся подобные мероприятия, где в игровой форме мы знакомим читателей со сложностями русского языка.

В ходе мероприятия была проведена игра "Загадки русского языка", желающие разгадывали загадки на тему "Веселый русский". Мероприятие сопровождала книжная выставка "Родина - память - язык".