Масленица-шоу "Встреча весны"

Масленица-шоу "Встреча весны"

Одним из самых известных и всеми любимых семейных мартовских праздников является Масленица!

В рамках реализации Федерального проекта "Всей семьёй" библиотека пригласила в гости воспитанников Детского сада №20 на Масленицу-шоу "Встреча весны", чтобы весёлыми хороводами и задорными песнями отметить замечательный праздник. Вспомнить, как раньше на Руси эту неделю отмечали, поделиться традициями, которые живут в семьях и по сей день.

Дети приняли активное участие в кукольном спектакле-сказке "Приключения на Масленицу". Активно отгадывали сложные загадки на тему праздника. Колобок вместе с детьми сыграл в традиционные масленичные забавы и потешки.

Также, ребята познакомились с книгами, посвящёнными этому народному празднику, на книжно-предметной выставке "Ярмарка чудес".