Мастер-класс "Дерево мира"

Мастер-класс "Дерево мира"

13 января в 12.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Мастер-класс "Дерево мира".

История доказывает, что взаимоотношения между различными нациями, этническими и религиозными группами всегда отличались своим противоречивым характером. В настоящее время одной из актуальных проблем в мире и России является распространение экстремизма среди подростков и молодежи.

В рамках мероприятий по профилактике террористических и экстремистских проявлений в молодежной среде для наших читателей и гостей библиотеки состоялся мастер-класс по изготовлению панно в технике аппликации из бумажных ладошек, которые символизируют мир и дружбу между народами.

На книжной выставке "Разные люди: как они похожи" были представлены издания из фондов библиотеки.