Экологический мастер-класс "Фантазии из мусора"

Экологический мастер-класс "Фантазии из мусора"

17 декабря в детском отделе Библиотечно-культурного комплекса состоялся экологический мастер-класс по изготовлению поделок из бросового материала "Фантазии из мусора".

Мусор - одно из главных экологических бедствий современной экологии. Каждый год в мире выбрасывается множество предметов, загрязняющих атмосферу и почву, убивающих живые организмы. Ведь практически каждая вещь рано или поздно становится отходами. В таком случае планета сама превратится в одну большую свалку, вся поверхность которой будет усеяна плотным слоем мусора.

Сократить негативное воздействие мусора и отходов на окружающую среду, почву, подземные и поверхностные воды можно правильно сортируя мусор и бытовые отходы, многие из которых можно использовать для переработки или получения энергии. А еще можно сделать красивые поделки из бросового материала.

Вначале участники мероприятия посмотрели видеоролики и побеседовали о раздельном сборе мусора и способах его переработки. Затем состоялся мастер-класс по изготовлению поделок "Свинья с поросенком" с использованием пластиковых бутылок с крышками, втулок от туалетной бумаги, картона и пластилина. У всех участников получились симпатичные яркие поделки, которые они с удовольствием забрали с собой домой.