Мастер-класс по созданию открытки "Цветок Пушкину"
4 июня, в честь приближающегося Дня русского языка, который отмечается ежегодно 6 июня, в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова был проведен Мастер-класс по созданию "цветочной" открытки, в рамках общегородской акции детских библиотек Санкт-Петербурга "Цветок Пушкину".
Сотрудники детского абонемента вместе с юными читателями создали открытки с ромашкой, в которую приклеивали любимые стихотворения самого известного русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В конце мероприятия был создан коллективный стенд с открытками, в котором ребята выразили дань уважения замечательному поэту.
Также дети посмотрели небольшую видеопрезентацию с краткой биографией Пушкина и почитали вслух замечательные строки гениального поэта! Цените, берегите и любите наш богатый русский язык!