Мастер-классы: оригами и пергамано

Мастер-классы: оригами и пергамано

Сегодня библиотека не только центр книжного мира, а место, где любой желающий может развиваться не только умственно и культурно, но и эстетически! В этом помогают мастер-классы, которые уже не первый месяц проходят в Центральной районной библиотеке им. М. Шолохова Кировского района.

Сейчас мастер-классы проходят по двум направлениям: оригами и пергамано. Оригами, или сложенная бумага - это вид японского декоративно-прикладного искусства по складыванию фигурок из бумаги. Пергамано, или бумажное кружево - это старинный вид рукоделия, в котором используется пергаментная бумага и специальные инструменты для тиснения и перфорации.

На мастер-классах наши дорогие участники уже успели сделать для себя в технике оригами: волшебный шар, лисичку, совушку, клубничку; а в технике пергамано: открытку, книжную закладку, веер и несколько красивых картин.

Мастер-классы способствуют концентрации внимания, развитию конструктивного мышления, пространственного воображения и художественного вкуса, стимулируют и развивают память.

Ведут наши занятия опытные мастера: Наталья Викторовна (оригами) и Екатерина Владимировна (пергамано). Приходите и насладитесь бумажной магией на наших мастер-классах!