Медиавыставка на интерактивном столе "Отечества сынам и слава и почёт"

Медиавыставка на интерактивном столе "Отечества сынам и слава и почёт"

15 февраля в 11.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Медиавыставка на интерактивном столе "Отечества сынам и слава и почёт", приуроченная ко Дню памяти воинов-интернационалистов.

15 февраля отмечается очередная годовщина со дня вывода Советских войск из Афганистана. В память об этом событии учрежден День памяти воинов-интернационалистов, к которым относятся не только воины-афганцы, но и участники военных конфликтов в Чечне, Таджикистане, армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе и других локальных войн.

В этот памятный день читатели совершили небольшой экскурс в историю "необъявленной войны", а помогла им в этом видеовыставка "Памяти воинов-интернационалистов" в холле библиотеки, где книги и видеоролики были представлены на интерактивном информационном столе.

Далее состоялся рассказ-воспоминание об участниках боевых действий, их мужестве и отваге, который закончился минутой молчания.