Международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы"

Международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы"

26 апреля в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы".

Международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы", посвященная событиям Великой Отечественной войны, проходит в этом году в шестой раз, но наша библиотека приняла в ней участие впервые. Задания в этом году были посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам истории России.

Наши юные участники акции своевременно пришли на место сбора, прошли регистрацию на площадке и прослушали правила выполнения заданий. Время, отведенное на выполнение заданий, составляло 45 минут и ребята приложили максимум усилий, чтобы достойно пройти тестирование.