Музыкально-поэтическая композиция "Песни военных лет"

Музыкально-поэтическая композиция "Песни военных лет"

Сколько бы лет не прошло с момента окончания Великой Отечественной войны, тема эта беспокоит сердца миллионов наших сограждан. В 2025 году мы будем отмечать 80-ю годовщину Великой Победы. Идя навстречу этой замечательной дате, библиотеки города готовят и проводят мероприятия, которые посвящены предстоящему празднику.

Библиотека №8 также подготовила цикл мероприятий под названием "В памяти народной". Несмотря на голод, холод, лишения у людей всегда находилось время для песен и шуток. Невозможно жить без надежды, без чего-то светлого и доброго, что рождается в душе, когда поешь или шутишь. Вот и во время войны, коротких привалов, солдаты пели и смеялись и верили, что вернутся домой…

Во время мероприятия школьники спели песню "Катюша", прослушали отрывки из песен военных лет в записи, познакомились с выставкой "Навечно в строю" и поучаствовали в фотосессии на фоне пограничного столба и в военном обмундировании.