На сайте ЦБС Кировского района начал свою работу информационно-справочный портал "Мой Кировский район"

На сайте ЦБС Кировского района начал свою работу информационно-справочный проект "Мой Кировский район" с переходом на портал "мойкировскийрайон.рф". Теперь у каждого жителя Кировского района, посетителя сайта и филиалов ЦБС - читателя или участника мероприятия - появилась возможность не только найти и заказать книгу или записаться в библиотеку, но и легко получить доступ к нужной и полезной информации в социально-культурной сфере. Воспользоваться услугами портала можно на сайте ЦБС и при посещении библиотек при помощи компьютеров и мультимедийных экранов, расположенных в залах библиотек и подключенных к сети Интернет.

Посетители портала "мойкировскийрайон.рф" могут быстро и просто получить актуальную и интересующую их информацию о социально значимых учреждениях, предприятиях и организациях Кировского района, изучить новости об их деятельности, найти важные и нужные контакты. На портале действуют активные ссылки для оперативного перехода и с доступом к сайтам: администрации Кировского района, Отдела образования, учреждений медицинского обслуживания, а также культуры, искусства и спорта.

Для получения информации о деятельности социально значимых учреждений Кировского района посетители сайта могут найти на его главной странице справа внизу кнопку "Мой Кировский район" и, нажав её, перейти на портал "мойкировскийрайон.рф".  Для более удобного поиска информации здесь размещены активные кнопки, переход по которым даёт возможность жителям района - пользователям портала - с любого устройства, подключенного к сети Интернет, выбрать и зайти в интересующий раздел, касаемый социально-культурной сферы Кировского района. Также для удобства пользователей на портале есть возможность создания личного кабинета.

Воспользоваться возможностями и услугами портала "мойкировскийрайон.рф" жители района могут и при посещении библиотек ЦБС - с помощью компьютеров в оснащенных ими читальных залах, а также с интерактивных мультимедийных экранов с выходом в интернет и подробной инструкцией для пользователя, - например, в таких библиотеках как:

При посещении библиотеки и на портале "мойкировскийрайон.рф" Вы можете:

• записаться на приём к врачу online через портал "Здоровье Петербуржца";
  • узнать всё об образовательной деятельности в районе на "Портале образования Кировского района Санкт-Петербурга", обратиться с запросом в Отдел образования, записаться в детский сад или школу, спортивную секцию или кружок;
  • задать вопрос или отправить обращение Главе Администрации Кировского района в "Электронной приёмной исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга";
  • воспользовавшись отдельной кнопкой "Портала государственных услуг Российской Федерации", быстро прейти на сайт "ГосУслуги";
  • узнать о мерах социальной защиты в районе;
  • сообщить о проблемах с ЖКХ, благоустройством и другими тематиками классификатора, такими как, общественный транспорт, водный объект, парк, строительная площадка и другими;
  • найти на официальном сайте Администрации Кировского района Санкт-Петербурга контактную информацию об учреждениях культуры, искусства и спорта Кировского района, а при переходе по активным ссылкам на сайт интересующих учреждений, подробно познакомиться с афишей их мероприятий, выбрать среди актуальных культурно-развлекательных, образовательных просветительских и спортивных проектов и событий, где и как интересно и с пользой провести свободное время и организовать досуг в Кировском районе;
  • узнать адреса и записаться в библиотеки ЦБС Кировского района, посетить виртуальный читальный зал, подобрать необходимую литературу, забронировать в ближайшей библиотеке печатные издания или продлить срок пользования ими, узнать о ближайших мероприятиях.

Надеемся, новый социальный проект ЦБС будет полезен и востребован жителями Кировского района!

Инструкцию для пользователей портала можно посмотреть здесь.

Ждём Вас в наших библиотеках и на портале "мойкировскийрайон.рф"!