Небанальная женская проза Анна Матвеева "Каждые сто лет: роман с дневником"

Небанальная женская проза Анна Матвеева "Каждые сто лет: роман с дневником"

Анна Матвеева - большой друг нашей библиотеки и мы всегда с радостью ждем её новую книгу. Однако роман "Каждые сто лет" оказался фундаментальным трудом, автор проделала большую работу и результат превосходен.

У Анны был интересный материал - личный дневник её бабушки Ксении Лёвшиной, который она вела на протяжении всей жизни, с 1890-х годов до смерти в 1965 году. Автор решила взять дневник своей бабушки и положить его в основу художественного произведения.

Роман сложно устроен. Помимо линии жизни бабушки, в дневник введена еще одна вымышленная сюжетная линия о героине, которая с детства читает дневник Ксении Лёвшиной, записывая свой собственный дневник. Получилось увлекательное повествование, местами практически детективное. Книга большая, но читается с большим интересом.

Книга "Каждые сто лет: роман с дневником" есть в фондах Центральной районной библиотеки. Электронная версия доступна в ЛитРес.

Логины и пароли для удаленного доступа высылаем читателям библиотеки по запросу на электронную почту. По вопросам доступа обращаться через "Виртуальный читальный зал" на сайте.