Неделя детской книги "Читает семья - читает страна" - Квест "Мышки в книжках"

Неделя детской книги "Читает семья - читает страна" - Квест "Мышки в книжках"

28 марта в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д.76) состоялся Квест "Мышки в книжках".

Всем с детства знакома мышка-норушка, которая хвостиком махнула, и звезда мультипликационных фильмов и комиксов - Микки Маус. А еще: мистер Рэт из повести "Ветер в ивах", сказочная мышка Тильда, изобретатель Линдберг... Мыши бывают летчиками и рыцарями, путешественниками и фантазерами, баламутами и примерными семьянинами. А еще помогают детям научиться читать и считать.

Началось знакомство с "хвостатой компанией" во время информационной презентации "Какой чудесный день". Далее читатели и гости библиотеки приняли участие в логических играх и выполнили задание "Мышеловка".

Книги о мышах храбрых, благородных, коварных и забавных можно было найти на книжной выставке "Литературные мышки".