Неделя детской книги "Читает семья - читает страна" - Навигатор чтения "Книги для всей семьи"

27 марта в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Навигатор чтения "Книги для всей семьи".

Семейное чтение - один из самых радостных моментов общения родителей и детей и лучший способ с ранних лет прививать ребенку вкус к литературе. Как правило, лучшее время для семейного чтения - это вечер.

В ходе мероприятия читатели и гости библиотеки прослушали книжный обзор "Книги о книгах" и ответили на вопросы викторины о библиотеке. Далее все желающие и готовые к перевоплощению превратились в героев книг и мультипликационных фильмов и приняли участие в мастер-классе по бумажному конструированию.

Закончился навигатор чтения просмотром отрывков из мультипликационного фильма "Фантастические книги мистера Мориса Лессмора".