Неделя детской книги "Читает семья - читает страна": Спектакль-концерт "Книга на сцене"

25 марта в 11.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Спектакль-концерт "Книга на сцене".

Каждую весну в дни школьных каникул проходит самый главный книжный праздник - Неделя детской и юношеской книги. Начало традиционному празднику детской книги положила масштабная встреча писателей и юных читателей, которая первый раз состоялась 26 марта 1943 года в Москве. Автором этой замечательной идеи был писатель Лев Кассиль.

В библиотеке перед читателями и гостями праздника выступили юные артисты театра-студии "Александрино", под руководством режиссера Аллы Витальевны Белоусовой, со спектаклем-концертом "Книга на сцене" по мотивам произведений российских писателей о семье и детях (С. Михалков, В. Драгунский, А. Барто и др.).

За прекрасную игру зрители долго благодарили ребят теплыми и продолжительными аплодисментами.