Новогодний квест "Со Щелкунчиком против Мышиного короля"

Новогодний квест "Со Щелкунчиком против Мышиного короля"

Декабрь - время "Щелкунчика". Чудесный, сказочный мир, придуманный Гофманом, о приключениях Щелкунчика предстал перед нашими читателями во всем своем многообразии. А сам храбрый деревянный рыцарь был главным героем дня в новогоднем квесте Библиотеки №6 "Со Щелкунчиком против Мышиного короля".

В холле библиотеки у нарядной новогодней ёлки гостей встретили персонажи сказки, приглашая в увлекательное путешествие вместе с храбрым Щелкунчиком. В Сказочном королевстве ребята отгадывали загадки, находили предметы с зашифрованными заданиями. Чтобы попасть в подвал Мышиного кроля, участникам квеста пришлось проделать непростой путь по темному тоннелю, ведущему в мышиное царство.

Мыши, обеспокоенные приходом неожиданных гостей, устроили настоящий тарарам! В игре "Мышеловка" ребята проявили себя быстрыми, юркими, ловкими участниками. Поиск Мышильды и ореха Кракатук, логические шарады и пазлы с фрагментами сказочной истории вызвали живой интерес и азарт у всех присутствующих. В башне Звездочета искали свиток с записями ученого и подсказкой возможного способа расколдовать принцессу Пирлипат.

На импровизированном мастер-классе все желающие написали свои пожелания и мечты на 2022 год, сделали красивую конфету-сюрприз, для новогодней ёлки.

Гости слушали фрагменты балетной симфонии "Щелкунчик" Петра Ильича Чайковского. Красивая музыка "Вальса цветов" погрузила в атмосферу праздника, чудес и исполнения желаний.

В заключении библиотекари поблагодарили всех гостей, и каждый из участников получил письмо-пожелание с новогодним сюрпризом внутри. Все показали себя активными и находчивыми, легко справились с заданиями.

Волшебный образ Щелкунчика подарил всем участникам квеста и гостям библиотеки множество новых впечатлений и уверенность в том, что добро, терпение, забота, чуткость, храбрость и дружба могут творить чудеса.

Самые интересные моменты в фотоальбоме "Сказка Гофмана живет в библиотеке".