Новогодняя история "Праздничное дерево"

Новогодняя история "Праздничное дерево"

14 декабря в 11.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Новогодняя история "Праздничное дерево".

Новый год - особое время! Это пора подарков, чудес, хорошего настроения, улыбок и счастья. Кажется, что всё в мире замирает, застывает на несколько дней, а в воздухе царит атмосфера уюта и гармонии. Мы все ждем этого праздничного времени, готовимся почти весь год.

Сегодня наши читатели стали участниками предновогоднего мероприятия и получили гарантированный настрой на весёлое праздничное настроение. Ребята услышали рассказ библиотекаря о традициях празднования Нового года в России, а также разгадали загадки, прошли лабиринты, собрали мозаики и решили головоломки.

Далее состоялось чтение книги Райт Морин "Снеговик заболел", с обсуждением прочитанного и обзором новогодних книг. Закончилась новогодняя история прослушиванием отрывков из праздничных песен и просмотром мультфильмов о зиме и Новом Годе.