Литературное обозрение "Мы чтить тебя привыкли с детских лет"

Литературное обозрение "Мы чтить тебя привыкли с детских лет"

В 2024 году особенная дата - 6 июня исполняется 225 лет со дня рождения выдающего поэта, прозаика и драматурга Александра Сергеевича Пушкина.

Это веха в нашей истории. Именно Пушкин научил образованную русскую публику, часто лучше знавшую французский, нежели русский, высказывать свои мысли на родном языке. И русское направление в живописи, в музыке, в театре - это всё во многом от Пушкина. И совсем не случайно только Пушкина называли идеалом русского человека "с таким уровнем развития, который, возможно, явится в мир через 200 лет", только Пушкина объявляли "лучшим, что есть в каждом из нас".

В Библиотеке №8 прошло Литературное обозрение "Мы чтить тебя привыкли с детских лет". Читатели с интересом поучаствовали в викторине "Путешествие по сказкам А. С. Пушкина". Была представлена инсценировка по "Сказке о рыбаке и рыбке". Ребята посмотрели отрывок из художественного фильма "Сказка о царе Салтане" и книжную выставку "Дивный гений".