Открытие книжно-предметной выставки "Оружие победы"

Открытие книжно-предметной выставки "Оружие победы"

27 апреля в 12.00 в библиотеке №5 (Ленинский проспект, д. 135) прошло открытие книжно-предметной выставки "Оружие победы".

На выставке представлены книги об оружии и оружейном деле из фонда библиотеки, рассказывающие об истории как оружия и боевой техники в целом, так и об отдельных его видах, например об известном автомате Калашникова. Ознакомившись с книгами, можно получить полное представление о важности боевой техники на поле боя и испытать ни с чем несравнимое чувство сопричастности к великому делу.

Дополняют выставку экспонаты библиотеки: каска бойца, штык, котелок, фляга и иные предметы. Данные экспонаты были обнаружены на полях сражений и имеют несравненную историческую ценность, позволяя каждому желающему погрузиться в прошлое и представить, какими эти предметы были в момент их непосредственного использования.

Посетить выставку можно до 11 мая.

Справки по тел.: 376-60-81