Открытие творческой выставки "Моя здоровая семья"

Открытие творческой выставки "Моя здоровая семья"

2024 год президент Российской Федерации объявил Годом семьи, поэтому многие мероприятия, выставки и конкурсы в библиотеке проходят эту тему.

Семья - это основа основ, именно из семьи идут все наши победы, свершения да и неудачи порой. Хорошо, если семья живет дружно и в уважении друг к другу, плохо, когда наоборот. Как говорил Л. Н. Толстой: "Все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему". К сожалению, удел нашего времени - несчастные, многократно разрушенные семьи.

Умение удержать семейную ладью на плаву хотя бы несколько лет - это уже редкость. Люди с легкостью сходятся и расходятся в поиске своей половинки и идеала. Некоторые вообще предпочитают жить вне семьи. Для России, для которой уклад - жить в семье - складывался не десятилетиями, веками! - это, конечно же, катастрофа. Не будем разбирать, кто прав, кто виноват. Скажем лишь, что привлечение общественности к семье, к ее ценностям, чаяниям, проблемам - как нельзя более кстати и вовремя.

На выставке "Моя здоровая семья" представлены поделки наших читателей, сделанные с любовью своими руками, из подручных материалов. Конечно, какая выставка в библиотеке без книги! Книги на тему здорового питания, подвижного образа жизни, разнообразных активных занятий - в библиотеке их много!

Помимо выставки был показана информационная презентация о здоровье, как его поддерживать и не тратить жизненные силы и энергию на что-то неподобающее.

Дети на наших мероприятиях всегда с удовольствием играют в подвижные игры. Столько эмоций, радости, веселья царит тогда! Хотелось, чтобы все наши семьи были счастливы, а дети также веселы и радостны, как в играх! Можно хотя бы помечтать…