Открытие выставки рисунка "Дары осени"

Открытие выставки рисунка "Дары осени"

4 октября 2021 года в 16.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова состоялось Открытие выставки рисунка "Дары осени", в исполнении учащихся ГБОУ школы-интерната №2 для слабовидящих детей Кировского района и юных актеров театрального кружка "Картонный домик".

Осень - сезон урожая. Дары осени в этот период радуют всех, кто трудился весной и летом. Благодаря им у многих семей в зимний период будут свежие овощи.

На выставке представлены работы юных художников с изображениями овощей и фруктов. Детские рисунки оценивали читатели библиотеки, которые голосовали за три понравившихся им картины.

В исполнении артистов из театральной студии "Картонный домик" прозвучали стихи, загадки и пословицы на осеннюю тему. Все желающие приняли активное участие в викторине "Весёлый урожай".

Праздник сопровождался демонстрацией фрагментов из анимационных фильмов "Чиполлино" (1961), "Грибок-теремок" (1958) и "Мешок яблок " (1974) на киноэкране.