Открытие выставки живописи "Цветочное настроение"

Открытие выставки живописи "Цветочное настроение"

5 марта в 13.00 в Библиотеке №5 (Ленинский пр., д. 135) состоялось Открытие персональной выставки живописи "Цветочное настроение" петербуржской художницы Светланы Свириденко.

Светлана не профессиональный художник, она наш коллега - библиотекарь, но уже много лет занимается в студии-мастерской Елены Заяц. Среди любимых направлений, как она сама говорит, это букеты цветов и натюрморты. Светлана работает в разных техниках, но предпочтение отдает акварели. Есть также серия работ, где художница пофантазировала на тему котиков. От картин Светланы Свириденко веет теплом, особенно ей удаются герани, конечно же, на подоконнике.

Особенное впечатление от встречи дал мастер-класс, на котором художница создала акварельный рисунок и поделилась некоторыми художественными секретами или хитростями, которые она применяет для создания своих работ.

Сейчас зал библиотеки украшает столько цветов и все они разные, просто не оторвать глаз. Насладиться акварельными работами можно до 1 апреля, не упустите возможность увидеть эти работы своими глазами.

Справки по тел.: (812) 379-59-59.