Открытый интенсив по фехтованию "Рапирная наука"

Открытый интенсив по фехтованию "Рапирная наука"

10 января в 13.00 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся открытый интенсив по фехтованию "Рапирная наука".

Фехтование как искусство владения шпагой и рапирой зародилось в Испании в XV веке. Спортивное фехтование - один из пяти видов спорта, входящих в программу всех Олимпийских игр современности. В зависимости от используемого оружия подразделяется фехтование на рапирах, фехтование на саблях и фехтование на шпагах.

Сегодня в библиотеке состоялось необычное мероприятие, гостями которого стали учащие Лицея №244, а приглашенным гостем был тренер из авторской школы фехтования и единоборств "Боевая школа. Фехтование и единоборства" Макс Божко.

В ходе мероприятия ребята узнали, что преподавание в этой школе проводятся по авторской комплексной методике фехтования и рукопашного боя, а посещать их могут дети с 5 до 15 лет. На тренировках большое внимание уделяется работе с различными мячами, поскольку эти упражнения прекрасно развивают ловкость, координацию, независимость работы правой и левой руками, глазомер и точность - навыки, которые полезны и для любого другого вида спорта и в целом для жизни.

Все желающие попробовали себя в безопасном спарринге и узнали, что фехтование - это труд, дисциплина, развитие.