Пасхальные посиделки "Пасха светлая пришла!"

Пасхальные посиделки "Пасха светлая пришла!"

5 мая в нашей стране отмечается светлый праздник - Пасха, пожалуй, самый значимый из христианских праздников. В этот день по традиции принято, чтобы на столе стояли куличи и крашеные яйца. Даже если люди атеисты, никто не откажет себе в удовольствии полакомиться кусочком кулича и съесть яркое красивое яйцо!

И, кстати, Пасху отмечают не только христиане нашей страны, мусульмане тоже красят яйца, потому что этот обычай нравится детям, и они просят родителей отведать крашеного яичка.

Библиотека №8 подготовила мероприятие, на котором была показана информационная презентация "Пасхальной радости сияние". Для желающих был проведен мастер-класс по оформлению пасхальной открытки, а книжная выставка "Пасха - весна души" дополнила мероприятие.

С праздником! Христос воскресе!