Патриотический час "Город славы боевой"

Патриотический час "Город славы боевой"

В августе традиционно отмечается День окончания Ленинградской битвы. К этому событию в Библиотеке №8 прошел Патриотический час "Город славы боевой".

В ходе мероприятия была показана информационная презентация "Ленинградская битва". В доходчивой форме читателям библиотеки было рассказано о полководцах, участвовавших в Ленинградской битве, об их жизненном пути, прежде чем они занялись ратным делом. В первую очередь, конечно, речь шла о маршале Л. Говорове, памятник которому был открыт несколько лет назад близ Нарвских ворот. В ходе мероприятия были показаны отрывки из документального фильма "Спасти Ленинград".

Все желающие смогли ознакомиться с выставкой "Подвигу твоему, Ленинград!". Читателям библиотеки были розданы буклеты с рекомендательными списками литературы о войне.