Патриотический час "Идет война народная"

Патриотический час "Идет война народная"

В День памяти и скорби сотрудники Библиотеки №6 подготовили и провели для ребят из городского летнего лагеря Патриотический час "Идет война народная".

Прошло 82 года с начала самой кровопролитной и страшной войны в истории нашей страны. Мы не имеем права забыть подвиг солдат и всего народа, совершенный для освобождения родной земли от врага. Молодые воины жертвовали собой ради долгожданной победы. Многие из них не вернулись домой, и каждого можно считать героем. Ведь именно они ценой своих жизней вели Родину к великой победе.

На книжно-иллюстративной выставке "Во имя великой победы" представлена литература, рассказывающая о важных событиях войны, переломных сражениях, блокаде Ленинграда. Подростки познакомились с художественными произведениями писателей и поэтов фронтовиков: Б. Васильева, К. Симонова, В. Астафьева, А. Твардовского, В. Быкова и других авторов. Выставка дополнила информационную презентацию "Так начиналась война", знакомящую с беззаветным подвигом во имя Родины детей - героев Великой Отечественной войны.

Сегодня важный день, который напоминает нам о катастрофе войны и хрупкой ценности мира. Мы чтим и помним всех, кто отстоял родную землю ценой собственной жизни. Гордимся мужеством и героизмом солдат и офицеров, самоотверженным трудом тех, кто ковал победу в тылу: женщин, детей, стариков! Мы помним, мы гордимся!

Приглашаем на страницу Библиотеки №6 ВКонтакте.