Пешеходная экскурсия "Мы читаем в Комарово"

Пешеходная экскурсия "Мы читаем в Комарово"

25 августа в 11.30 от Центральной детской библиотеки (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Пешеходная экскурсия "Мы читаем в Комарово", приуроченная к празднованию дня рождения Виктора Владимировича Голявкина.

Комарово - посёлок недалеко от Санкт-Петербурга, который привлекает туристов, в первую очередь, своей живописностью. У этого места интересная и богатая история.

Здесь удивительным образом сочетается и спокойный отдых на природе, и экскурсионный, и активный. Несмотря на то, что поселок небольшой, он скрывает массу всего интересного и красивого.

В ходе экскурсии читатели посетили несколько объектов, которые рекомендуется посетить тем, кто впервые знакомится с Комарово: Комаровский некрополь, дача Юхневича, Комаровская бухта и экотропа.

Побывали на захоронении детского писателя, имя которого носит наша библиотека - Виктора Голявкина - писателя, книжного графика, художника, автора многочисленных произведений для взрослых и детей. Рассказы Виктора Голявкина - это смешные и интересные истории из жизни детей, которые происходили с ними в школе и дома.