"Плюшевые истории с Пуховой опушки"

"Плюшевые истории с Пуховой опушки"

18 января 1882 года родился Алан Александр Милн. Приглашаем на страницу Библиотеки №6 ВКонтакте принять участие в блиц опросе "Плюшевые истории с Пуховой опушки", проверить свои знания сказки Алана Милна "Винни-Пух и Все-все-все".

Что может быть лучше плюшевого мишки, полученного в подарок, да еще и "умеющего говорить"! Такой подарок получил сын известного английского писателя Алана Александра Милна - Кристофер Робин. Именно для сына Алан Милн научил "говорить" медвежонка с опилками в голове и всех его друзей, исполнив мечту не только своего ребенка, но и детей всего мира.

18 января знаменитому папе Кристофера Робина Алану Милну исполнилось 140 лет! Милн писал рассказы, стихи. А на весь мир его прославили сказки о медведе с опилками в голове - Винни-Пухе.

Первая книжка "Винни-Пух" состоит из десяти историй про медвежонка и его друзей. Во вторую книгу "Дом на Пуховой Опушке" вошли еще десять историй про Винни-Пуха.

Замечательный плюшевый медвежонок Винни-Пух после своего появления на свет стал очень популярен и начал путешествовать по всем странам мира. Книги о его приключениях были изданы на многих языках мира, в том числе и на русском языке в переводе Бориса Заходера. Сначала книга называлась "Винни-Пух и все остальные", но затем получила название "Винни-Пух и Все-все-все".

Борис Заходер подчеркивал всегда то, что его книга не является дословным переводом сказки Алана Милна, а является пересказом книги по-русски. Текст русского Винни Пуха немного отличается от оригинала. Заходер добавил к замечательным приключениям друзей ряд находок. Например, Кричалки, Шумелки, Сопелки, Пыхтелки, Вопилки в исполнении главного героя.

Героев писателя Алана Милна знают и любят дети во всем мире. Чем же всех без исключения привлекает повесть о медвежонке? Забавные веселые герои, очень обаятельные, добрые, умеющие дружить. По мотивам сказок сняты мультфильмы, а в Лондонском зоопарке поставлен памятник Винни-Пуху.

Милн написал для своего сына и другие произведения. У него вышел сборник "Истории про Кристофера Робина", "Книга для чтения о Кристофере Робине", "Истории ко дню рождения о Кристофере Робине" и даже такая занимательная книжка, как "Алфавит Кристофера Робина".