Поэтическая мозаика "Стихи-хи-хи"

Поэтическая мозаика "Стихи-хи-хи"

17 января в 10.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Поэтическая мозаика "Стихи-хи-хи".

Порой хочется почитать детям стихи, но вот беда - в голову приходят лишь Агния Барто и Корней Чуковский. А ведь есть много хороших современных детских поэтов с нешаблонными рифмами и ярким стихотворчеством. Большинство из них живы-здоровы и продолжают нас радовать своими стихами, услышать которые смогли участники нашей поэтической мозаики.

В ходе мероприятия ребята прослушали обзор книг современных писателей и приняли участие в словесной игре по стихотворению Ю. Мориц "Хохотальная путаница". Продолжилось знакомство с поэтическим творчеством игрой "Собери ингредиенты" по стихотворениям Ю. Симбирской и маленьким театр-экспромтом по стихотворению А. Усачева "Живот-животок".

В заключении поэтической истории состоялся просмотр мультипликационных фильмов по произведениям современных поэтов.