Поэтическая перекличка "Стихи - хи-хи"

Поэтическая перекличка "Стихи - хи-хи"

9 ноября в 11.30 в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Поэтическая перекличка "Стихи - хи-хи".

Поэзия для детей - отдельный и очень важный жанр детской литературы. Она окружает ребенка с первых дней его жизни: колыбельные, песенки, пестушки, прибаутки - эти древние жанры, кажется, всегда существуют внутри нас, впитанные с молоком матери.

Участники мероприятия прослушали краткое сообщение о жизни и творчестве детских поэтов Генриха Сапгира и Вадима Левина и познакомились с изданиями, представленными на книжной выставке "Читаем сами".

Далее все желающие приняли участие в играх "Путаница" и "Кто что видит", а закончилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма "Людоед и принцесса".