Поэтический час "Стихи о блокаде Ленинграда"

Поэтический час "Стихи о блокаде Ленинграда"

6 февраля 2024 года в Библиотеке №2 состоялся Поэтический час "Стихи о блокаде Ленинграда".

В осажденном врагами городе, поэзия не умирала! Сотрудники ленинградского радио, поэты-блокадники создавали бессмертные строки, которые навсегда вписаны в историю и судьбу нашего города и страны.

На встрече со школьниками участники литературного клуба "Библиокафе" исполнили песни и стихи о блокаде. Мелодекламация стихотворений поэтов живших и творивших в осажденном Ленинграде открыла для юных слушателей новое восприятие этих героических лет.

На встрече звучали стихи А. Ахматовой, О. Берггольц, Н. Крандиевской, Ю. Воронова, Е. Вечтомовой, А. Молчанова и других поэтов.

Завершилась литературная встреча обзором книжно-иллюстративной выставки "900 дней мужества".