Познавательная программа "Дикие и прекрасные"

Познавательная программа "Дикие и прекрасные"

14 июня 2024 года, в рамках фестиваля "ЗООпаркниг", состоялась Познавательная программа "Дикие и прекрасные", посвященная разнообразию живой природы.

Читатели и гости библиотеки, уже в вестибюле смогли настроиться на нужную волну и полюбоваться на выставку детских рисунков, посвященных животным и птицам.

Информационная презентация "Наш любимый Зоопарк" рассказала о Ленинградском Зоопарке: истории его создания, о том, как в годы блокады, сотрудники, забывая о себе, спасали животных. А также познакомила участников мероприятия с основными коллекциями птиц, зверей и рептилий, представленных в зоопарке в наши дни.

Все желающие смогли принять участие в увлекательном мастер-классе по созданию игрушечных зверей из картона и цветной бумаги.

Мероприятие прошло в сопровождении книжной выставки интерактивных изданий, которые очень заинтересовали маленьких любителей природы и помогли им в игровой форме познакомиться с интересными фактами из жизни животных.