Познавательная программа "Дружба народов - дружба литератур"

Познавательная программа "Дружба народов - дружба литератур"

Судьба распорядилась так, что значительную часть своего большого исторического пути белорусы и русские прошли вместе. Общими для нас были наши самые горькие поражения, но общими были и великие победы. Из века в век формировались наши традиции, идеология и культура. Самые достойные из белорусских прозаиков и поэтов всегда восхищались Россией и её талантливым народом.

Гуманитарная сфера, литература являются одной из опор дружбы народов союзных государств. Именно через литературу можно проследить глубокую связь народов Беларуси и России.

6 октября в Библиотеке №8 прошла Познавательная программа "Дружба народов - дружба литератур". В ходе мероприятия читатели из информационной презентации "Литература Белоруссии" узнали много нового о писателях этой страны. Познакомились со стихами П. Бровки, Я. Купалы, Я. Коласа, М. Танка. Прошла книжно-иллюстративная выставка "В единстве сила".

До чего же прекрасны
Беларусь и Россия!