Познавательная программа "Крымская весна - мечты сбываются"

Познавательная программа "Крымская весна - мечты сбываются"

Права старая легенда: лучше Крыма нет земли! Все там есть: горы, море, степь. Богата земля нефтью, природным газом, углем и другими полезными ископаемыми. Но самое большое богатство страны - это её народ. На территории Крыма живут более двадцати национальностей. Каждая нация имеет свои национальные традиции и обычаи, которые живут в веках и передаются от поколения к поколению.

18 марта в библиотеке прошла познавательная программа "Крымская весна - мечты сбываются".

Из информационной презентации ребята узнали об истории крымской земли. Послушали легенду о возникновении одного из самых красивейших приморских городов - Ялте.

Видео дайджест "Путешествие по Крыму" перенес в удивительный мир крымской природы, морского бриза, играющих, недалеко от берега, в лучах яркого солнца, переливающихся серебром дельфинов и неповторимых красот полуострова Крым.

В завершении все дружно приняли участие в мастер-классе "Букет дружбы" и оформили коллективную аппликацию из цветной бумаги и картона - символ дружбы, мира, счастливого детства.

Россия - Великая держава. Мы должны сохранять и приумножайте славу Отчизны и помнить, что мы - потомки народа-победителя!

Познакомиться с самыми интересными событиями приглашаем на страницу Библиотеки №6 ВКонтакте.