Познавательная программа "Остров семейных сокровищ"

Познавательная программа "Остров семейных сокровищ"

8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности, это красивый, добрый и светлый семейный праздник. Семья, дом, близкие и родные - всё это наполняет нашу жизнь особенным смыслом, помогает преодолевать любые невзгоды.

В этот день, для воспитанников Детского сада № 51, в библиотеке прошла Познавательная программа "Остров семейных сокровищ". Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории праздника, внимательно слушали красивую легенду о Петре и Февронии, покровителях семьи, о символе праздника - ромашке.

Дошкольники отгадывали загадки, вспоминали русские пословицы о семье. Каждый старался подробно и красочно рассказать о традициях своей семьи, о том, как весело и радостно проходят праздники в семейном кругу.

На мастер-классе "Ромашковое счастье" все участники мероприятия очень старались. Аккуратно и с любовью каждый сделал яркую красочную аппликацию в виде ромашки, чтобы подарить самым близким и родным и сказать своим мамам и папам какие они замечательные и самые любимые.

В заключении на вопрос "Что же такое семья?", - дружно ответили, что семья - это дом, где царят любовь и преданность, где радость и печали одни на всех. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

Все самое интересное вы увидите, перейдя по ссылке Библиотеки №6 ВКонтакте.