Познавательная программа "Путешествие в Арктику"

Познавательная программа "Путешествие в Арктику"

Что такое Арктика? Не простой вопрос...
Это снег и ветер, голубой торос,
Это ночь полгода и полгода день,
Белые медведи, северный олень.

Что такое Арктика? Всё и вся всерьёз,
Испытанья, тактика, силы наизнос...
Мерзлота как вечность, о тепле мечты,
Тундры бесконечность, изо льда цветы.

Арктика - это северная полярная область Земли. Российской Федерации принадлежит самая большая часть Арктики. Природные зоны - арктические пустыни, лесотундра, тундра и тайга с равнинами и горами, озерами и реками, богатой флорой и фауной. Здесь обитают белые медведи, песцы, гренландские киты, белухи, моржи, кольчатые нерпы, тюлени, северные олени и более тысячи разновидностей растений.

Лед, ветер, белые медведи, киты. Как хотелось бы отправляются навстречу арктическим приключениям, чтобы увидеть новый, невиданный ранее мир, другие - чтобы познакомиться с собой настоящим.

Покорители севера - люди с железным характером и тягой к приключениям. Такими они были раньше, такими и остаются сейчас. Суровые арктические условия не меняются сотни лет: лед, снег и ветер испытывают людей на прочность и открывают пределы их возможностей.

Сегодня в Библиотеке №5 прошло мероприятие посвященное Арктике. Воспитанники группы Детского сада № 70 с большим интересом узнали о обычаях, культуре и традициях народов Севера. Книжная выставка "Хозяева Арктического льда", всем очень понравилась. Обзор книг об Арктике для детей не оставил никого равнодушным.

Приглашаем на страницу Библиотеки ВКонтакте.