Познавательная программа "Ребёнку о главном законе"

Познавательная программа "Ребёнку о главном законе"

9 декабря в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова для учащихся 6-х классов Школы №264 Кировского района состоялась Познавательная программа "Ребёнку о главном законе", приуроченная к Дню Конституции РФ (12 декабря).

С помощью презентации "Основы конституции" ребята узнали об основном законе страны, его положениях, главах и статьях, закрепленных в нём. Далее ребята посмотрели видеоролик о празднике - Дне конституции, когда и кем он был утвержден и какое значение имеет для граждан России. Для закрепления изученного материала участникам была предложена мини-викторина по основам конституционного строя РФ. Далее ребята посмотрели видеоролик о государственном устройстве Российской Федерации, принципе разделении властей и законотворчестве.

В завершении, для обобщения всей полученной информации, участников ждала большая викторина по изученному материалу и самые активные ученики получили сладкие сувениры. Мероприятие сопровождалось книжно-иллюстративной выставкой "Главный закон страны" из фондов библиотеки.