Познавательная программа "Сквернословие и здоровье"

Познавательная программа "Сквернословие и здоровье"

16 мая в 14.00 в концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова состоялась Познавательная программа "Сквернословие и здоровье".

"Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык,
этот клад, это достояние, переданное нашими предшественниками"
Иван Сергеевич Тургенев

Каждый человек, независимо от того взрослый он или ребёнок, живёт среди людей. Ему необходимо общение. Что же дано человеку для общения? (Речь и слово). Слово - это дорожка от сердца к сердцу. В нём заключена большая сила.

Для учащихся Колледжа судостроения и прикладных технологий состоялась программа по профилактике сквернословия среди подростков и молодежи. Сотрудники библиотеки представили информационную презентацию "Вирус сквернословия", гости посмотрели фрагменты из киножурнала "Ералаш", а также приняли активное участие в мастер-классе по скороговоркам.

Любители чтения познакомились с книжно-иллюстративной выставкой "Чистота речи".