Познавательная программа "Служба в армии важна"

Познавательная программа "Служба в армии важна"

15 ноября отмечается Всероссийский день призывника. Главная традиция в День призывника в России - приглашение в военкомат. В этот день в призывных пунктах проходят нечто вроде дней открытых дверей. Тех, кому предстоит в скором времени отправиться в армию, собирают для напутственного слова. Нередко делают небольшие презенты, которые уже вскоре могут пригодиться в казарме: гигиенические принадлежности, сухпайки.

К традициям праздника можно отнести и патриотические мероприятия для школьников и студентов. С лекциями в коллективы приходят действующие сотрудники силовых структур.

В Библиотеке №8 прошла Познавательная программа "Служба в армии важна". Читатели поучаствовали в викторине "Армейская". Была представлена информационная презентация "Армия России: советы призывникам" и книжно-иллюстративная выставка "Служу Отечеству".